Википедия:Как помочь разделу

Хаварду Википедия

Википедиялул Лакралмур бутlун аьркинну бур вил кумаг[аьдад дакьин дан]

Ци кумаг бан хьунтlиссар вища?[аьдад дакьин дан]

Лакку мазрай гъалгъа тIун кIулхьурчан[аьдад дакьин дан]

  • БучIиссар таржума буллан бунувасса макьаларду оьрус мазрая лакку мазрайн. Если вы боитесь, что недостаточно хорошо пишете по-лакски, не беспокойтесь: лучше так, чем по-русски, а потом кто-нибудь более знающий отредактирует. Смело нажимайте кнопку «Дакьин дуван» («Править») сверху и переводите. Не забудьте потом сохранить изменения (для этого надо нажать внизу в окне редактирования на «Лажин ядан» («Записать страницу»). Чтобы попасть на список коротких статей для перевода, нажмите на ссылку «Статьи для перевода».
  • Можно написать свою статью на интересную вам тему. Чтобы начать редактировать, вставьте в адресной строке после слова "wiki/" название будущей статьи. Не особенно беспокойтесь о форматировании, вам обязательно кто-нибудь поможет. Опять же, не забудьте потом сохранить изменения (для этого надо нажать внизу в окне редактирования на «Лажин ядан»). Если название вышло не такое, как вам хочется, не беспокойтесь, статью можно переименовать, нажав сверху на ссылку «ЦIа даххана дан» («Переименовать»). Если вы сомневаетесь, как писать, посмотрите все статьи этого раздела, их пока не так много. Все технические вопросы можно, например, задать на странице обсуждения, мы постараемся побыстрее ответить. Это только кажется, что тут что-то сложное — на самом деле всё просто.
  • Можно отредактировать и расширить уже написанные статьи, дописать что-то, что кажется вам важным. Нажимайте сверху на кнопку «Дакьин дуван» и смело редактируйте.